Вопросы и ответы

Добрый день! Приобрела в Вашем магазине комплект постельного белья. Однако по размеру он не подошёл. Хочу вернуть товар в магазин, поскольку 14 дней не прошло с момента покупки, а также законодательство РФ предусматривает возврат постельного белья. На постельном белье никто не спал, ярлыки сохранились, однако, упаковку я выкинула. Скажите пожалуйста, куда необходимо обращаться и какие документы необходимы для возврата товара? г.Нижневоатовск. Спасибо!

В ответ на Ваше обращение о возврате в магазин постельного белья сообщаем следующее.
В соответствии с п.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.
Из Вашего заявления усматривается, что претензий по качеству приобретенного постельного белья у Вас не имеется.
Согласно п.1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
По общероссийскому классификатору ОК 005-93 постельное белье классифицируется как швейное изделие (код 85 4318).
Согласно п. 5 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства от 19.01.1998г. N 55, швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) являются товаром, не подлежащим возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Таким образом, постельное белье является товаром, не подлежащим обмену и возврату.

На основании вышеизложенного сообщаю, что в соответствии с действующим законодательством, регулирующим права потребителей, Вы не сможете ни обменять постельное белье, ни вернуть уплаченные за него денежные средства.

Добрый день. Извините, SOS, Семья пенсионера и двумя инвалидами под опекой (жена -онко и дочь инвалид детства) мы имели карточку на скидку на имя Статной ларисы Николаевна в Ваш замечательный магазин (очень внимательное и чуткое обслуживание) Но при нахождении на химиотерапии она пропала. Помогите ее восстановить или как поступить? Нам она помогает выживать на пенсии и пособии Спасибо

Для востановления вашей утерянной дисконтной карты, вам надо
обратиться в магаин в вашем городе, сказать что вы утеряли старую
карту, сообщим им ваши данные (ФИО, телефон и прочее), вам восстановят
карту (старую забролируют).

Все скидки которые по ней были, и оборот будут отражаться через сутки
(т.е. через сутки вы уже сможете совершать покупки на старых
условиях).

Добрый день! Можно ли при совершении покупки в вашем магазине частично или полностью расплатиться бонусами «Спасибо» от Сбербанка?

Доброе утро! Информация по вашему вопросу есть на сайте — http://xn--80aalfykekuw.xn--p1ai/shares/obustraivayte-dom-s-kartoy-sberbanka/

Подскажите, как к вам устроиться на работу? Есть ли у вас открытые вакансии?

На сайте отражены актуальные вакансии, для того чтобы их увидеть вам необходимо выбрать город который вас непосредственно интересует. Далее вам необходимо приехать непосредственно в магазин и заполнить анкету.

Подскажите, есть ли какие то специальные условия работы с юридическими лицами?

Да, конечно! Вам необходимо обратиться непосредственно в наш магазин в вашем городе, и заключить договор. Для оптовых покупателей у нас действуют специальные «оптовые» цены.

Я бы хотел ознакомиться с электронным каталогом вашего магазина, как я могу это сделать?

Все продажи у нас осуществляются только непосредственно в магазине, на данный момент интернет магазина у нас нет.

Принимаете ли вы бонусы «Спасибо от Сбербанка»?

Да, до 50% вашей покупки вы можете оплатить бонусами, а так же с каждой покупки у нас, вам начисляется 3% по программе «Спасибо».

Есть ли у вас скидки для пенсионеров?

Да, пенсионерам, многодетным семьям и инвалидам при предъявлении на кассе удостоверяющего документа предоставляется скидка 5%. А понедельник у нас действует скидка 15%, для данных категорий населения.

Есть ли у вас какие то скидки для молодоженов?

Да, у вас есть право на получение разовой  скидки «Молодоженам» в размере 10%  в течение двух календарных месяцев со дня бракосочетания при  условии предъявления паспорта или свидетельства о браке.  Данная скидка не суммируется со скидкой, предоставляемой при использовании дисконтной карты, и со всеми другими действующими скидками.

Есть ли у вас какие то скидки для новоселов?

Да, у вас есть право на получение разовой скидки «Новоселам» в размере 10%  в течение 6 месяцев со дня приобретения или получения жилого имущества при условии предъявления оригинала или копии одного из  документов: договора долевого участия, договора купли-продажи, свидетельство о регистрации собственности. Данная скидка не суммируется со скидкой, предоставляемой при использовании дисконтной карты, и со всеми другими действующими скидками.

Есть ли у вас какие то скидки для именинников?

Да, у вас есть право на получение разовой скидки «На день рождения» в размере 10% в течение 7 календарных дней до даты рождения и 7 календарных дней после даты рождения при условии предъявления документа, подтверждающего дату рождения. Данная скидка не суммируется со скидкой, предоставляемой при использовании Дисконтной карты, и со всеми другими действующими скидками.

Мне подарили вашу подарочную карту, как мне узнать сколько на ней денег?

Для того чтобы вам узнать номинал вашей подарочной карты, вам нужно позвонить или обратиться на кассу магазина, далее сообщить номер карты.

Есть ли у вас с продаже подарочные сертификаты? Какой у них номинал?

Да, у нас есть подарочные карты, их номинал не фиксирован. Вы сами решаете на какую сумму её активировать. Минимальная сумма активации — 300 рублей, максимальная 10 000 рублей.

Важно, срок действия подарочной карты не ограничен!

Не нашли ответ на свой вопрос? Напишите нам.